А какие места таковыми не являются, места, о которых идет речь в статье 6.9 КОАП.

• г. Владикавказ

В статье 20.20 КОАП ясно сказанно об общественных местах. А какие места таковыми не являются, места, о которых идет речь в статье 6.9 КОАП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в ст. 6.9 КОАП РФ идет речь о любых местах, за исключением общественных, таковыми не являются: квартира, дом, подъезд, площадка подъезда, подвал и т.д.

Спросить
Пожаловаться

По поводу курения в общественных местах. Какие места относятся к общественным. Можно ли к таким местам отнести холл жилого дома и площадки и на этажах? Какие меры принимаются в отношении нарушителей. Как могу лично я, как жилец этого дома, повлиять на ситуацию?

Являются ли места общего пользования в квартире общественным местом. Распространяется ли на них закон о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местаз.

Отвечают ли общественные места за краденные вещи? В многих общественных местах пишут что цитирую "Администрация не несет ответственности за потерянные или украденные вещи" но правда ли это? и если нет то какие доказательства надо иметь что бы подать на данное общественное место в суд?

Какое накозание может применине человеку который в общественных местах бублекует свои интимные места? Кажды день стречатся девушка оголяется.

КоАП определяет как общественное место такое место, где есть возможность появления посторонних лиц в любое время суток; где могут формироваться определенные скопления людей; места, которые не относятся к частной собственности или же местам индивидуального использования. Однако, если помещение офиса находится в частной собственности, и офис открыт лишь в рабочее время, то является ли помещение офиса общественным местом?

Wifi в общественных местах является ли частный гостевой дом общественным местом где нудно проводить идентификацию пользователей?

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения (КоАП РФ). Обязательно ли проводить освидетельствование несовершеннолетнего? В каких случаях необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cлышала, что вышел федеральный закон о запрете курения в общественных местах. Является ли подъезд, лестничная клетка общественным местом?

В статье 20.21 КоАП сказано: Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность... Что конкретно подразумевается под термином оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение