Получение дубликатов документов выполненных ликвидированным предприятием - возможности и ограничения

• г. Томск

Предприятие ликвидировано. Работу, что проводило оно - делает наша организация. Весь архив по работе с заказчиками хранится у нас!

Имеем ли мы право выдавать дубликаты тех документов, которые были выполнены по договору подряда ликвидируемой организацией?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно из вопроса ликвидировано ли предприятие или произошла ее реорганизация. Согласно ст.61 Гражданского кодекса РФ ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правоприемства к другим лицам. Следовательно выдавать какие либо документы касающиеся деятельности ликвидируемого предприятия Вы не оябязаны. Все документы по предприяттию ликвидационная комиссия в лице ее председателя обязана была сать в архив.