Проблемы с водоснабжением в сельской местности - органы местного самоуправления отключили воду из-за неуплаты за замену линии, но квитанции нет
199₽ VIP

• г. Уржум

У меня проблемы с органами местного самоуправления по поводу водоснабжения, в 2010 или в 2011 году у нас была проблема с обеспечением водой, я живу в сельской местности мы обратились к главе сельского поселения по этому поводу она разрешила нам протянуть свою водопроводную линию за свой счёт мы её протянули но документов на неё нет только на словах, сейчас глава решила поменять водопроводную линию на нашей улице хотя нас она устраивала но она теперь требует деньги за замену линии все отдали а я нет но подключается она к нашей линии, теперь глава зато что я не сдал деньги отключила мой водопровод в доме хотя за воду я плачу по счетчику законно ли это действие и как мне быть с деньгами которые я заплатил за нашу линию, квитанцию нет но есть свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что в рамках правового поля общение с главой успеха не принесет. Водопровод представляет из себя сооружение. А потому для его строительства необходимо получение Разрешения на строительство (ст.51 Градостроительного кодекса РФ). А потом его еще в эксплуатацию вводить надо.

В Вашем случае ничего этого нет, поэтому Ваш водопровод незаконен. Вам следует как-то передать водопровод на баланс энергоснабжающей организации, с которой у Вас должен быть заключен договор холодного (или горячего) водоснабжения.

В этом случае Вы будете требовать от энергоснабжающей организации обеспечить Ваш доступ к коммунальным ресурсам.