Замена центральной водопроводной линии - кто должен оплачивать проведение водопровода к домам?

• г. Брянск

Добрый день! Мне нужна ваша консультация, подскажите пожалуйста! У нас идет замена центральной водопроводной линии. От центральной линии на нашу улицу идет водопровод, при замене центрального его отрезали. А теперь предлагают провести водопровод по нашей улице и к нашим домам за наш счет, т.к. администрация заключила договор с организацией на таких условиях, что каждый ведет по улице и к себе в дом за свой счет. Вода в доме у всех по улице до этого была. Это законно, что мы должны сами все проводить?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств. Например, если у Вас имеется с водоканалом договор на поставку воды - незаконно, можете требовать поставки без такой оплаты, в рамках имеющего договора.