Как подать на алименты, если отцовство не установлено? И нужно ли делать ДНК-тест?

• г. Череповец

Если отцовство не установлено, а биологический отец признает ребенка как подать на алименты? Нужно всё равно ДНК делать? Или просто в суде отец должен сказать что он согласен! С тем что это его ребенок? И что будет с фамилией ребенка? Сейчас она как у мамы! Потом я обязана дать фамилию папы?

Ответы на вопрос (2):

Алена! Если отец ребенка не возражает, отцовство можно установить добровольно, обратившись с совместных заявлением в ЗАГС. Фамилия у ребенка может быть и Ваша оставлена.

Нужно через ЗАГС оформить свидетельство об установлении отцовства.Затем можете подать на алименты. В свидетельстве будет фамилия отца