Я врач медицинского пункта в/ч 2139, старший лейтенант медицинской службы.

• г. Москва

Я врач медицинского пункта в/ч 2139, старший лейтенант медицинской службы. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: является ли моё звание специальным или нет?

С уважением ст. л-нт м/с Шаповалов.

Ответы на вопрос (1):

...это зависит о того, что Вы имели в виду под понятием "специальным званием". По этому поводу ничего не могу ответить. Советую Вам обратиться в Управление военного округа либо иное вышестоящее управление

Спросить
Пожаловаться

Я врач медицинского пункта в/ч 2139, старший лейтенант медицинской службы. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: является ли моё звание специальным или нет? И имею ли я право на ежемесячное денежное поощрение согласно Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля

2005 года №177? И если да, то каким нормативным документом это подтверждается? С уважением ст. л-нт м/с Шаповалов.

Шаповалов Пётр petruha25@yandex.ru

Закон о воинской службе и присвоении воинских званий работникам МВД.

Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Вопрос юристам могут присвоить звание м. лейтенанта. Имею н/высшее образование 3 курс в статье закона указано не ниже 3 курса.

В 2011 году я оканчиваю Академию МВД со специальным званием "лейтенант милиции". К сожалению, литературы прямо констатирующей ответ на мой вопрос нет.

Вопрос: Если я не хочу продолжать службу в государственных органах РФ, но уволился я при звании лейтенанта милиции из структур МВД, то призовут меня в армию? Если призовут, то сохраниться ли специальное звание?

Спасибо.

Ранее я учился в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ, где получил средне-профессиональное юридическое образование, и в дальнейшем проходил службу в органах МВД РФ. Уволился имея специальное звание старший лейтенант милиции. В настоящее время нахожусь на государственной гражданской службе в Федеральной службе судебных приставов (классный чин юрист 1 класса). В настоящее время Минюстом вносится законопроект о придании службе статуса, при котором будут присваиватся специальные звания. Согласно проекту закона потолок в звании на моей должности будет младший лейтенант (и то при наличии высшего юридического образования). Вопрос: присвоят ли мне уже имеющееся у меня специальное звание старшего лейтенанта? Ведь оно является пожизненным и лишить его могут только по решению суда!

Я уж ранее задавала вопрос, извините ради бога за беспокойство опять! Я уж писала, что я бывший сотрудник милиции, уволенная по п.Е ст.58 Положения о службе в ОВД (сокращение штатов) ! Во время службы мне было присвоено звание старший лейтенант милиции! Вот теперь я вновь хочу поступать на службу уже в полицию! Ответьте, пожалуйста, при поступлении на службу теперь уже в полицию мне будет присвоено звание старший лейтенант или начинать я буду теперь уже с лейтенанта, ведь прошло только 6 месяцев как меня уволили? И ответьте, пожалуйста, 6 лет службы теперь будет входит в стаж и идти как выслуга лет? Или года по выслуге будут исчисляться по новой? А как быть с ранее отслужившими шестью годами?

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

О восстановлении

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Я в 2004 году поступил в институт, а именно в Вологодский институт право и экономики ФСИН России. В 2008 году закончил его и мне присвоили званиелейтенант внутренней службы. Я отработал контракт 5 лет в этой структуре и уволился по статье 58 пункту А (по собственному желанию) Положение о службе в органах внутренних дел РФ) в звании старший лейтенант. После этого меня забрали в армию на срочную службу где получил звание ефрейторя отслужил срочку и подписал контракт и сейчас служу по контракту в этом звании. У меня такой вопрос? Могу ли я вернуть своё звание старший лейтенант или хотя бы лейтенант в МО РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить звание лейтенанта медицинской службы, если я закончил гражданский медицинский университет и отслужил в армии по срочной службе?

В замужестве моя фамилия была Шаповалова. Послке развода вернула девичью фамилию Паненкова. Мой сын - Шаповалов, все меня называют по старой фамилии. Да и я сама себя считаю Шаповаловой. Могу ли я поменять назад фамилию Паненкова на Шаповалову? Если возможно, то сколько это будет стоить?

Служу в части на должности командира медицинского взвода - врача мотострелкового батальона, в звании лейтенант медицинской службы. Хотелось бы узнать положены ли мне выплаты за профессиональную вредность (по медицинской направленности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение