Возможно ли получить звание лейтенанта медицинской службы после гражданского медицинского университета и службы в армии?

• г. Москва

Могу ли я получить звание лейтенанта медицинской службы, если я закончил гражданский медицинский университет и отслужил в армии по срочной службе?

Ответы на вопрос (8):

Можете получить.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я уволится из срочной службы лейтенантом медицинской службы?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, сможете! Будете ходить лейтенантом на зависть всем.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться ?офицеры разводят руками.

Спросить
Пожаловаться

К командиру части.

Спросить
Пожаловаться

Никто вам ничего не присвоит-никакого звания вам не положено

Спросить
Пожаловаться

Какой нормативно правовой акт или устав со статьей можно сказать как аргумент?

Спросить
Пожаловаться

Не можете вы получить лейтенанта-нет оснований для вас

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить воинское звание лейтенант, по окончании срочной службы в армии и гражданского университета (заочная форма обучения) сейчас отслужил 8 месяцев в армии, нахожусь в академическом отпуске, закончил 4 курса университета.

Закончил университет (юридический) отслужил в армии. Как мне получить звание лейтенанта в запасе?

Я закончил в 2013 году гражданский университет путей сообщения, с военной кафедрой. 2 июля 2013 мне присвоили звание лейтенанта запаса. В 2014 году в августе устроился на службу по контракту офицером. Вопрос: когда я должен получить звание старший лейтенант?

Подполковник медицинской службы, увольняюсь в запас. Призван на действительную срочную военную службу сроком на два года, после учебы в среднем специальном учебном заведении (медицинский колледж с наличием военных циклов). Службу проходил по специальности «фельдшер части», на должности, комплектуемой прапорщиками. Как имеющему среднее специальное образование, по истечению года срочной службы, присвоено воинское звание «прапорщик». После окончания Военно-медицинской академии проходил службу на офицерских должностях. Перерывов в военной службе не имею.

Включается ли в моем случае в выслугу лет период учебы в среднем специальном учебном заведении из расчета – один год учебы за шесть месяцев? Если да, какими законами, постановлениями руководствоваться?

У меня такие вопросы:

1.Я учусь в университете, после окончания хочу идти служить по срочной службе, потом хочу остаться в армии, так вот могу ли я получить первичное офицерское звание лейтенанта?

2.Говорят что есть сборы в конце срочной службы, и там можно получить офицерское звание лейтенанта, существуют ли они сейчас или нет?

3.Если сейчас нет таких сборов, то какие еще есть варианты получить звание лейтенанта?

4.И еще, будет ли действителен мой диплом в Российской Федерации?

Проходил службу в университете МЧС и получил звание лейтенант внутренней службы. Возможно ли перевод на контрактную службу в вооруженных силах при сохранении звания?

Мой муж проходит службу в армии по контракту в звании прапорщика. На данный момент учиться в гражданском университете на экономике. Скажите пожалуйста, после окончания университета, он может получить офицерское звание (лейтенант)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 6 лет МВД, год срочной службы в армии, высшее образование Университет МВД, специальное звание старший лейтенант милиции. В данный момент не работаю. Если я сейчас поступлю на службу по контракту то реально ли присвоение мне воинского звания равно моему специальному званию. Согласно Указа № 1237 от 16.09.1999 г. статья 21 пункт 7, это имеет место быть. Но насколько это практикуется? Спасибо!

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение