Как правильно высчитать неустойку по случаю несостоявшегося тура и какие даты учитывать

• г. Самара

Скажите пожалуйста как правильно высчитать неустойку с суммы 4 тыс рублей с 6.10 по 14.11 2013. Не состоявшийся тур по вине фирмы с 13 по 15. 09,26.09 я обратилась к ним с претензией вернуть в течении 3 рабочих дней деньги. Деньги возвращены не были. Обратилась в суд с исковым заявлением на возврат денег+ а моральный и материальный ущерб.. Но судья мне сказала, что мне необходимо высчитать неустойку с 5 октября по 14 ноября на дату 2 заседания и деньги будут взыскиваться с фирмы. Подскажите как правильно посчитать. Спасибо. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам бы конечно следовало привлечь представителя...

А неустойка по Закону о защите прав потребителей считается по формуле 3% от суммы требования за каждый день просрочки, но не более чем сама сумма требования (в Вашем случае не более 4 тыс. руб.)