Отказ покупателя в переоформлении автомобиля - как снять его с учета в ГАИ и решить проблему?

• г. Мелеуз

3 года назад продал автомобиль по генеральной доверенности и написал расписку в получении денег за авто. На данный момент генералка просрочена и покупатель отказывается переоформлять авто на себя. Транспортный налог приходится платить самому. Год назад обращался в полицию, но никаких результатов. Говорят, что все законно. Мне нужно снять авто с учета в ГАИ. Как быть? Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

истребуйте данный автомобиль назад ,пускай теперь сам за вами побегает

Если расписка позволяет однозначно определить, что имела место купля-продажа, то можно в судебном порядке потребовать признать за покупателем право собственности.