Проблемы с увольнением - отсутствие подписанного приказа, исключение из списков и не предоставление личного дела

• г. Краснодар

Я состоял в распоряжении, мне предоставили жилье, написал рапорт на увольнение Приказа не подписывал. И уехал в другой город где дали квартиру. Через несколько месяцев меня исключили из списков личного состава и перестали платить денежное довольствие. Никакого предписания и уведомления мне не выдавалось. Оформить пенсию не смог в связи с тем, что часть не предоставила личное дело и предписание в военкомат по новому месту жительства. Я подал иск на восстановление в списках лич. состава, а мне начали говорить про самовольное оставление части. Какой порядок должен быть при увольнении, мог ли я непосещать часть, или должен после рапорта все равно ходить? Что Вы посоветуете в этом вопросе? Помогите в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были находится на службе то тех пор, пока на руки Вам не выдали выписку из приказа об увольнении.