Можно ли подать рапорт на исключение из списков кандидатов на прохождение воинской службы по контракту в военкомате по месту жительства вместо явки в часть?

• г. Сокольники

Могу ли я подать рапорт на исключение меня из списков кандидатов на прохождение воинской службы по контракту, если мне выдали предписание и личное дело? По предписанию должен явится в часть до 5 го числа. Могу ли я это сделать в военкомате по месту жительства и не ездить в часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могу ли я подать рапорт на исключение меня из списков кандидатов на прохождение воинской службы по контракту, если мне выдали предписание и личное дело? - да, можете в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать рапорт на исключение из списков кандидатов на прохождение воинской службы по контракту, имея на руках предписание и личное дело? И где мне его подать? В военкомате или в части?

Проходил службу по контракту в ПСФСБ (Срочную службу не служил, военный билет не выдали в связи с отсутствием бланков). После увольнения прибыл в военкомат по месту жительства. В постановке на учет отказывают. Требуют справку о прохождении службы. По месту службы говорят, что все необходимые документы отправили. При себе имею: предписание, приказ об увольнении. Личное дело уже в военкомате. Что делать? Кто не прав?

Ситуация в следующем, проходил военную службу по контракту. Был уволен по окончании контракта, сейчас собираюсь подписать контракт в другой воинской части, и чтобы не терять время на то, как, будет переслалано личное дело из военкомата в часть, могу ли я написать рапорт чтоб мне его выдали на руки, чтоб я его привез в ту часть где собираюсь подписать контракт?

В прошлом году был уволен в запас по истечению срока контракта, в моем личном деле которое передали в городской военкомат отсутствует выписка из приказа командира войсковой части об увольнении меня с военной службы, но есть выписка из приказа командира об исключении меня из списков части. Хотел бы уточнить при увольнении с воинской службы, вкладывается такова выписка отделом кадров части в личное дело или только выписка об исключения из воинской часи.

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста.

Я проходил военскую службу с ноября 2004 по ноябрь 2006 офицером (закончил институт с военной кафедрой). В конце службы написал рапорт на увольнение где указал адрес куда нужно выслать личное дело (где я встану на учет). При увольнении в запас мне дали удостоверение личности офицера с отметкой об увольнении плюс ВПД. На руки ни каких документов больше не дали.

В силу рядов обстоятельст до места постановки на учет, я, до сих пор, не попал. Но в этот военкомат отправил родителей, с предварительно высланым им удостовирением личности офицера. В военкомате ответили, во-первых что необходимо личное присутствие сына, во-вторых кроме удостоверения необходимо предписание, которое, как они сказали, д.б. выдано военнской частью где проходила служба (предписание мне не выдали), в-третих личного дела моего до сих пор нет, а запрос на личное дело из части военкомат не делает без предписания.

В итоге до сих пор не встал на учет и не получил удостовирение запаса.

1. Как без предписания встать на учет? Что мне грозит? Если можно, подскажите, как мне выйти из данной ситуации?

Проходил военную службу по контракту, уволился по окончанию. Был исключен из списков части. Документы сразу не отдали. Спустя месяц звонят и говорят, чтоб пришел в часть забрал личное дело и предписание для постановки на учёт в Военный комиссариат. Предписание свежее. Возникнут ли вопросы у военкомата? И до какого числа должны рассчитать денежное довольствие?

Я состоял в распоряжении, мне предоставили жилье, написал рапорт на увольнение Приказа не подписывал. И уехал в другой город где дали квартиру. Через несколько месяцев меня исключили из списков личного состава и перестали платить денежное довольствие. Никакого предписания и уведомления мне не выдавалось. Оформить пенсию не смог в связи с тем, что часть не предоставила личное дело и предписание в военкомат по новому месту жительства. Я подал иск на восстановление в списках лич. состава, а мне начали говорить про самовольное оставление части. Какой порядок должен быть при увольнении, мог ли я непосещать часть, или должен после рапорта все равно ходить? Что Вы посоветуете в этом вопросе? Помогите в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло предписание из военкомата "получение мобилизационного предписания" в военном билете есть отметка, о негодности к службе в армии. К чему обязывает это предписании? И что может в данном случае повлеч за собой?

Всем доброго дня! У меня такая ситуация: я 15 августа этого года был уволен с военной службы по контракту и до сих пор не могу стать на учёт в свой военкомат по месту прописки, говорят нет предписания. Хотя в военном билете есть запись об увольнении в запас, есть выписка из приказа об исключении из списков части и пришло личное дело в военкомат в котором всегда есть вложение в виде предписания, о чем меня даже не оповестили.

Не служил. Устраиваюсь на службу по контракту. Сменили категорию годности. Оформили личное дело. Есть выписка из приказа Статс - секретаря. Инструктор дал подписать контракт в одностороннем порядке. Выдали предписание и личное дело. Еду в расположение части. В контракте не указаны размеры денежного довольствия. Плюс не понятно, что в части с жильем, так как я семейный. Как быть, если не устроят условия в части, ведь контракт уже мной подписан с моей стороны? Если я напишу рапорт, поставят ли мне несоблюдение условий контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение