Ответственность юр. лица и водителя за материальный и моральный ущерб в ДТП со службой такси

• г. Москва

Попал в ДТП, виновник юр. лицо (служба такси), Ясно, что за материальный ущерб отвечает организация. А за моральный ущерб за причинение средней тяжести вреда здоровью, кто отвечает? Организация или водитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 1068 ГК РФ за вред, причиненный работником, отвечает работодатель.