Рассчитывается ли моральный ущерб после ДТП при причинении вреда здоровью средней тяжести, если пострадали оба водителя и обе машины, согласно законодательству?

• г. Череповец

Сколько по законодательству составляет моральный ущерб псле ДТП при причинении вреда здоровью средней тяжести, потрадали оба водителя и обе машины.

Ответы на вопрос (2):

Размер компенсации морального вреда определяется судом индивидуально.

Оксана! При средней тяжести и телесные повреждения разные бывают, и период восстановления. Законодательно размер морального вреда не определен. Зависит от тяжести моральных и физических страданий. Диапазон примерно 30-100 тыс. руб.