Как можно вступить в наследство по закону?

• г. Москва

Как вступить в наследство по закону, если прошел уже год со дня смерти папы?

Ответы на вопрос (1):

1. Подать заявление в суд и в случае выигрыша к нотариусу, но у Вас должны быть доказательства либо фактического принятия наследства либо уважительности причин пропуска срока принятия наследства.

2. Идти к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, но в этом случае у Вас должны быть доказательства фактического принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Дочь оформила нотариально отказ от наследства по завещанию, может она сделать возврат и вступить в наследство по завещанию, если со дня смерти завещателя прошел год?

Сегодня я отказалась от наследства в пользу брата, скажите пожалуйста, смогу ли я до истечения шести месяцев со дня смерти папы отозвать свой отказ от наследства или теперь вступить в наследство может только брат?

Мой папа владел домом и земельным участком. Когда он умер я думала что моя мама приняла данное наследство. Но после смерти мамы я пошла к натариусу чтобы вступить в наследство но натариус мне отказал по причине того что я отказалась от наследства в пользу мамы. Как выяснилось потом она не вступала в наследство после папы и мне приходит земельный налог на имя папы в этом году я его оплатила. Скажите могу ли я вступить в наследство по закону через суд. Папа умер в 2002 году. Спасибо.

Если я вступаю в наследство на одну квартиру по завещанию (умерала мама), а на другую по закону, как дочь, то могу ли я вступить в наследство только по завещанию, а от наследства по закону отказаться? Когда не станет папы, то не помешает мне этот отказ потом вступать в наследство?

Как вступить в наследство если прошел год после смерти мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама. Папы нету. Уже прошел почти год. черз сколько можно вступить на наследство.

После смерти отца мы 4 наследника зарегистрировались у натариуса о вступления наследствав течения полу года. Пришол срок вступить в носледство, один из наследнико уехал на юг жить и передумал вступать в наследство. Как нам быть 3 наследником.

Моя мама умерла, папа тоже, наша квартира не приватизирована, после смерти папы мы просто его выписали, а сейчас как быть? Нужно ли вступать в наследство или просто выписать как и папу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение