Как можно вступить в наследство по закону?

• г. Москва

Как вступить в наследство по закону, если прошел уже год со дня смерти папы?

Ответы на вопрос (1):

1. Подать заявление в суд и в случае выигрыша к нотариусу, но у Вас должны быть доказательства либо фактического принятия наследства либо уважительности причин пропуска срока принятия наследства.

2. Идти к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, но в этом случае у Вас должны быть доказательства фактического принятия наследства.