Как правильно составить ходатайство о предоставлении места в детском саду для одинокой работающей мамы?
199₽ VIP

• г. Новодвинск

Как грамотно составить ходотайство не предоставление места в детском саду! Я писала в отдел образования ходила к начальнику отдела мне сказали что они двхулеток пристроить не могут нет мест и что сейчас в садике даже детей нет возраста моего ребёнка но я точно знаю что есть хочу попробовать написать на имя главы города! Я являюсь работающей мамой одиночкой скоро выходит на работу как мне быть!

Ответы на вопрос (1):

Существует практика по получению места в саду по судебному решению по заявлению к органам местного самоуправления. За неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность, в связи с чем Ваши мытарства могут закончиться раньше чем переписка с чиновниками. Для этого пишите заявление в суд на орган власти, ответственный за организацию предоставления общедоступного дошкольного образования , прицепляете к этому делу и управление образования.Поэтому по возможности ищите грамотного адвоката.Отвозите лично это заявление в суд. С собой берете все оригиналы представляемых документов.В зависимости от исхода суда либо пишете апелляционную жалобу, либо возражения на апелляционную жалобу администрации. А тальше по схеме согласованной с адвокатом.

Но а если Вы хотите все таки решать данный вопрос не в суде, то пишите заявления во все инстанции , начиная с прокуратуры, в произвольной форме , изложив суть проблемы.