Муж бывшего военослужащего взял путевку на курорт - обязаны ли предприятию отпустить его жену в отпуск?

• г. Хабаровск

Муж бывший военослужащий, взял путевку на курорт, обязаны отпустить на предприятии жену с ним в отпуск? При этом она свой весь отпуск отгуляла.

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности законодательством не предусмотрено. По договоренности с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама. Отпук отгуляла летом. Предприятие наше всегда пытается экономить, и отправляют сотрудников в отпуск зимой, т. к з плата не большая. А в этом году придумали... Кто отгулял свой отпуск, пойдут за свой счет! Ведь это не законно, я так понимаю?

Я жена военного. Свой основной отпуск я отгуляла в августе, у мужа отпуск в сентябре, могу ли я взять отпуск за свой счёт? Обязан ли мне его предоставить директор? Я могу взять отпуск на весь срок отпуска мужа или есть определенное колличество дней?

Муж военнослужащий, дали отпуск при увольнении, я свой очередной отпуск отгуляла. Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы?

Выдано предупреждение о сокращении при реорганизации предприятия. Реорганизация затянулась и сотрудник ушел в отпуск за проработанное время. Он отгулял в отпуске месяц, а предприятие этот месяц еще работало. Должны ли ему добавить к отпуску дни за этот месяц?

На предприятии мне выдали путевку в санаторий на время отпуска но поехать не смогла т,к,заболела и весь отпуск была на больничном смогу ли поехать по путевке в другой месяц или надо путевку возвращать.

Как быть в такой ситуации. Я учитель, мой муж военнослужащий. Отпуск летом ему дают не часто. Слышала, что жену обязаны отпустить тогда, когда отпуск у мужа военнослужащего. Но директор в школе, где я работаю, не идет навстречу и мотивирует свой отказ в отпуске какой-то статьёй ТК о производственной необходимости. Правомерно ли это и как лучше всего поступить, чтобы не идти на конфликт? Спасибо.

Я беременная.

Меня уволили по переводу на другое предприятие. На старом предприятии я свой отпуск отгуляла, оставшиеся 5 дней мне компенсируют. Могу ли я на новом предприятии взять полный отпуск 28 календ. Дней. перед декретом.

Ведь есть такой закон: что беременная независимо от того сколько она проработала на предприятии может взять отпуск перед декретом или после него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте Светлана, у меня вопрос. Я отгулял весь свой очередной отпуск, но у меня скоро свадьба и мы хотим расписаться здесь и улететь на шесть дней за границу, могут ли меня не отпустить? По ст 128 ТК РФ, мне должны предоставить до пяти рабочих дней, но мы хотим на шесть и уже взяли путевку. Как быть? Заранее спасибо.

Я военнослужищий по контракту. Мою жену положили в больницу. Обязаны ли меня отпустить домой к жене?

У нас на предприятии работает сотрудник, который на предыдущей работе получил не значительную производственную травму. Соц.страх раз в год теперь предоставляет ему путевку. Должны ли мы предоставить ему доп. отпуск? Или ездить на курорт он должен ездить во время своего основного отпуска? Ведь травма получена не у нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение