Заявление оставлено без рассмотрения из-за неявки истца. Можно ли взыскать с истца компенсацию за фактически потерянное время?

• г. Воронеж

Заявление оставлено без рассмотрения из-за неявки истца. Можно ли взыскать с истца компенсацию за фактически потерянное время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если суд не удовлетворил требования Истца, то судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны, соответственно с истца, обратитесь в суд с ходатайством о взыскании судебных расходов, приложите расчет и письменный доказательства сумм, которые вы просите, суд исходя из разумности расходов взыщет судебные расходы. Если нужна помощь, готовы помочь.