Как юридически зафиксировать обязательство отца перед сыном о передаче квартиры после окончания ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то юридически зафиксировать обязательство отца отдать сыну квартиру, купленную в ипотеку, по окончании выплаты кредита. Кредит взят на имя отца, но деньги выплачивает сын (по устной договоренности). Живет в квартире сын.

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить предварительный договор купли-продажи квартиры. Но это не сто-процентная гарантия.