Что делать, если покупатель автомобиля в рассрочку пропал, не выплачивает деньги и украл документы и ключи, кроме ПТС?

• г. Петрозаводск

Продал машину в расрочку на пол года человек заключил договор согласно которому должен выплачивать деньги раз в две недели платить он не хочет или не может пропал в общем авто зарегестрировано на меня однако документы и ключи у покупаателя кроме птс что делат ь?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день.

Оформляйте иск о взыскании с этого покупателя задолженности за проданный автомобиль. Но лучше будет, если с этим договором купли-продажи ознакомится сначала юрист и предоставит Вам юридическое заключение по нему.