Что делать, если строительная компания прекратила деятельность после выигрыша суда и невозможно взыскать долг?

• г. Раменское

Мы выиграли суд против строительной компании. Когда подошло время к взысканию причитающейся нам суммы, мы выясняем что данная компания прекратила свою деятельность после реорганизации... Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с ст. 97 ФЗ "Об исполнительном производстве" В случае реорганизации должника-организации взыскание по исполнительным документам обращается на денежные средства и иное имущество той организации, на которую судебным актом возложена ответственность по обязательствам должника-организации.

Предъявлять требования правопреемнику - той компании с которой должник слился (соединился).