Что делать, если компания, на которую подали в суд, прекратила свою деятельность?

• г. Москва

Подал в суд на одну не очень хорошую компанию. Пока длилась судебное разбирательства, это компания прекратила свою деятельность, путем реорганизации в форме присоединения. Как они стали называться и где находятся я не знаю. Суд я выиграл, исполнительный лист получил, но по сути этой компании уже нет. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Правопреемника Вы можете узнать на сайте Федеральной налоговой службы.

А чтобы заменить должника в исполнительном листе, необходимо обратиться в суд с заявлением о замене должника правопреемником (ст. 44 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, название организации и все остальное можно узнать из выписки ЕГРЮЛ, там будет в какой форме оно реорганизовалось, в частности к кому присоединилось. После этого необходимо через суд заменить юрлицо в исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно найти правопреемника, а затем заменить сторону по делу в судебном порядке в рамках того же дела, по которому получен исполнительный лист.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моя компания выиграла суд у страховой компании в 1 и 2 инстанции арбитражного суда. Хотим переуступить свой долг другой компании. Как выписать исполнительный лист на другую компанию и сколько потребуется время на эту процедуру.

Мы выиграли суд против строительной компании. Когда подошло время к взысканию причитающейся нам суммы, мы выясняем что данная компания прекратила свою деятельность после реорганизации... Что делать и как быть?

Я подавал в суд на компанию, выиграл, они подали апелляцию, её суд отклонил. Получил исполнительный лист, отнёс его к судебным приставам, прошло 2 месяца. Но денег так и не получил. Что делать? Должны ли судебные приставы арестовать счёт компании, на которую я подавал в суд, на эту сумму? И если на счёте компании лежат только средства на выплату заработной платы сотрудникам, данный счёт, судебные приставы, всё-равно арестуют? Они вообще могут видеть что за деньги и на какие цели, лежат на счету у компании? Компания очень крупная, и иск на очень большую сумму. Спасибо!

Проблема: обращались с иском к компании о взыскании неустойки, заключили мировое соглашение, которое компания не выполняет. Получили исполнительный лист, подали заявление в ФССП. Оказалось, что эта компания находится в стадии реорганизации в форме присоединения с октября 2015 года. Какие наши действия? Кому предъявлять претензии? На какие реквизиты? Где их брать?

06.12.2019 г. оформила займ в микрофинансовой компании. Но позже узнала о том что она исключена из реестра 05.12.2019 г. В выписке ЕГРЮЛ есть запись о том, что МКК прекратило свою деятельность (реорганизация путем присоединения к другой компании) запись в ЕГРЮЛ о прекращении 05.12.2019 г. Имела ли право ликвидированная компания заключать договор и имеет ли право компания к которой произошло присоединение требовать долг? Ведь Согласно п. 4 ст. 57 ГК РФ при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

Согласно ст. 59 ГК РФ обязательств, не переданных при присоединении реорганизуемым юридическим лицом другому юридическому лицу, после проведения реорганизации остаться не может.

Ситуация такая: у нас исполнительный лист на компанию, но отнеся его в банк для ареста счета банк сообщил нам, что эта компания находится под наблюдением и они не могут закрыть счет. Оказывается объявился еще один истец, который в свою очередь подал иск на банкротство этой компании и суд вынес решение оставить компанию под наблюдением. Подскажите пожалуйста, как нашей компании в данной ситуации поступить, чтобы получить средства по исполнительному листу?

Выиграл суд у страховой компании (каско), получил исполнительный лис и передал его судебным приставам, они в свою очередь говорят что у компании денег нет, но компания существует и продает свои полюса, банкротом компания не объявила себя и лицензия не отозвана.

Что делать в этой ситуации? Куда жаловаться и на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла суд у страховой компании, в суде забрала исполнительный лист и отправила в банк, где у страховой компании открыт счёт. Банк перечислил сумму МЕНЬШУЮ, чем было указанно в исполнительном листе. Я позвонила в банк и мне ответили, что счета страховой компании закрыты. Страховая компания не банкрот, но осуществляет свою деятельность на территории РФ. Как быть мне в этой ситуации?

Моя компания получила исполнительный лист на взыскание средств однако через некоторое время мы реорганизовали компанию соответственно поменялся директор название компании и т.д. а исполнительный лист естественно остался на имя старой компании вопрос: Надо ли обращаться в суд для внесения изменении в исполнительный лист?

Заранее спасибо.

Наш контрагент прекратил деятельность (Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения к другому юрлицу) . Прислали уведомление о том что его обязанности переходят к юрлицу, к которому он присоединился+реквизиты.

Старая компания прекратила деятельность (выписка в реестре ЕГРЮЛ).

Нужно ли заключать новый договор с его правопреемником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение