Что делать, если компания, на которую подали в суд, прекратила свою деятельность?

• г. Москва

Подал в суд на одну не очень хорошую компанию. Пока длилась судебное разбирательства, это компания прекратила свою деятельность, путем реорганизации в форме присоединения. Как они стали называться и где находятся я не знаю. Суд я выиграл, исполнительный лист получил, но по сути этой компании уже нет. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Правопреемника Вы можете узнать на сайте Федеральной налоговой службы.

А чтобы заменить должника в исполнительном листе, необходимо обратиться в суд с заявлением о замене должника правопреемником (ст. 44 ГПК РФ).

Добрый день, название организации и все остальное можно узнать из выписки ЕГРЮЛ, там будет в какой форме оно реорганизовалось, в частности к кому присоединилось. После этого необходимо через суд заменить юрлицо в исполнительном производстве.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно найти правопреемника, а затем заменить сторону по делу в судебном порядке в рамках того же дела, по которому получен исполнительный лист.

Если нужна помощь, обращайтесь.