Проблема с штрафом за безбилетный проезд в городском транспорте - отсутствие копии протокола и письмо от приставов

• г. Москва

Дорогие юристы/адвокаты.

В январе был оштрафован за безбилетный проезд в городском общественном транспорте. Была социальная карта не проплаченная. Был выпускником и пришла повестка в военкомат на утро. Живу далеко и выходил из дома пораньше - точки проплаты не работали в 7 утра.

Попался контроллёрам с повинной - пролез под турникетом. Выписали штраф, но копия протокола не выдали - это первое.

Второе - сегодня пришло письмо от приставов, мол не оплатил я. Квитанция об оплате на руках. Был оплачен в тот же день, что и получен (буквально час разницы).

Как быть? Мне не выдали копию протокола (хотя обязаны - те же работники ГИБДД всегда выдавали без проблем (мотоциклист я). Это же нарушение - верно?

Помогите советом. И заранее благодарен за потраченное время и любую возможную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования 10 дней со дня вынесения постановления. Необходимо понимать, зачем вам обжаловать, если вы уже оплатили, т.е. признались в содеянном и оплатили наказание.