После 18 лет - когда платятся алименты на ребенка и выплачивается ли их введение при поступлении на очное обучение

• г. Славянск-на-Кубани

В каких случаях после 18 лет платятся алименты на ребенка. И правда ли что вводится выплата алиментов если ребенок по достижении 18 лет поступил в какое-либо учебное заведение на очное отделение.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого в законе. Совершеннолетний человек не вправе получать содержание от родителей, если он не является инвалидом.