Выплачиваются ли алименты в России после достижения 18 лет и поступления ребенка в высшее учебное заведение?

• г. Йошкар-Ола

Выплачиваются ли в Российской Федерации алименты ребёнку после достидостижения 18 лет, если он поступил в высшее учебное заведение на дневное отделение?

Ответы на вопрос (1):

По закону в РФ алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, если не было задолженности. После - только на добровольной основе.