Как гражданке Казахстана получить разрешение на временное проживание в России?

• г. Алматы

Я гражданка Республики Казахстан. В 2013 году закончила университет в России. Сейчас работаю в Санкт-Петербурге. Имею недвижимость в России и родственника - бабушку. Как мне получить разрешение на временное проживание?

Ответы на вопрос (1):

Порядок,сроки,перечень документов для получения РВП размещены на сайте ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка казахстана, родилась в санкт-петербурге, там-же закончила учебное заведение. Как мне получить гражданство россии? Все родственники родом из санкт-петербурга, сын учится в университете санкт-петербурга, хочет остаться в россии. Спасибо!

Я гражданин Республики Казахстан. В 2013 году закончил университет в России. Сейчас работаю в Москве по трудовому договору. Как мне получить разрешение на временное проживание или вид на жительство? Есть ли упрощенная форма получения РВП или ВНЖ для моего случая?

Я гражданка Казахстана, имею диплом России, закончила университет в Санкт Петербурге в 2016 году, уже 6 лет нахожусь на территории в Санкт Петербурге, в данный момент работаю. Хочу получить гражданство РФ. Прямых родственников нет в России, но дедушка родился и до 1972 года жил в России (тогда СССР)

Я гражданка Украины, закончила Санкт-Петербургский Университет, подскажите пожалуйста как я могу получить Разрешение на временное проживание в РФ?

Как получить разрешение на времнное проживание в городе санкт-петербурге о себе: житель приднестровской молдавской республики имею регастрацию! Родственных связей в россии не имею.

Мой вопрос скорее общий. Я гражданка Казахстана. В этом году я закончила высшее образовательное учреждение в России. Собираюсь переезжать в Санкт-Петербург и оформлять там гражданство. После регистрации мне необходимо получить разрешение на временное проживание? Или возможно сразу вид на жительство?

Если возможность получить разрешение на временное проживание в России (Москва) при условии, что: Я гражданка Литвы, замужем за гражданином РФ, который не имеет постоянной прописки на территории России (постоянно продлевает временную регистрацию в родственников в Подмосковье). Я закончила университет в Санкт-Петебурге, в настоящий момент работаю в Москве при наличии разрешения на работу. Своей жилплощади у нас с мужем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин республики таджикистан, сейчас проживаю в республике казахстан, имею удостоверение вид на жительство республики казахстан, как мне получить документ ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Я гражданка республики казахстан. Хочу получить разрешение на временное проживание в томской области. Интересует вопрос, нужно ли мне делать сертификат о знании русского языка, если в моем государстве он является государственным. Школу закончила в 2011 году.

Я получил разрешение на временное проживание в Ставропольской крае (я гражданин Украины мои родители русские на пенсии живут в Пятигорске), так как по моей специальности я не могу устроиться, хочу переехать в Санкт-Петербург. Смогу я устроится на работу с разрешением на временное проживание в Ставропольской крае в Санкт-Петербурге? Временная регистрация в Санкт-Петербурге будет. Если нет, мне заново придется оформлять разрешением на временное проживание Санкт-Петербурге? (дадут ли разрешение на временное проживание, если родственники не прописаны в Санкт-Петербурге). Просто в ФМС Ставрополя говорят одно а в Пятигорске другое. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение