Проблема с выполнением мирового соглашения о разделе квартиры - что делать и как защитить свои права?

• г. Рыбинск

Я с бывшим мужем заключила мировое соглашение о разделе совместно купленной квартиры с последующей продажей им его доли мне. Теперь он отказывается продать мне свою долю по той цене, которая указана в мировом соглашении. Вправе ли он отказываться и что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

о возможности принудительного исполнения мирового соглашения, заключенного в рамках производства в суде общей юрисдикции, косвенно свидетельствуют п. 3 ст. 134 ГПК РФ, ст. 221 ГПК РФ, устанавливающие невозможность в случае прекращения производства по делу по данному основанию повторного обращения с тождественным иском.

Я бы Вам посоветовал обратиться в суд с соответствующим заявлением со ссылкой на неисполнение условий мирового соглашения.