Что должен платить муж ребёнку и мне до 3х лет

• г. Красногорск

Какой процент от заработной платы должен платить муж на ребенка грудного и на мое содержание до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

В случае возникновения алиментных обязательств одного из супругов, то алименты взыскиваются либо в твердой денежной сумме, либо в долях. Если супруг (уплачивающий алименты) имеет постоянный заработок, то алименты взыскиваются в размере одной четверти на одного ребенка (ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ). В случае если супруг (уплачивающий алименты) не имеет нерегулярный меняющийся доход, то размер алиментов будет устанавливаться судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 Семейного кодекса РФ). В случае наличия соглашения об уплате алиментов, их размер может быть любым.