Возможно ли оформить пособия по беременности и родам для себя и по уходу за ребенком для мужа, оставаясь на текущих местах работы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить пособие по беременности и родам у себя на работе, а пособие по уходу за ребенком оформить на мужа у него на работе? Надо ли мне для этого увольняться со своей работы? Оформят ли такое пособие на мужа, если он будет продолжать там работать?

Ответы на вопрос (1):

1. Увольняться не надо.

2. Не оформят.