Возможно ли получение мужем пособия по беременности и родам на основании справки о неполучении этого пособия со стороны супруги?

• г. Волгоград

Может ли муж получить пособие по беременности и родам на своей работе, если я предоставлю справку со своего места работы о неполучении этого пособия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Пособие по беременности и родам можете получить только Вы по месту своей работы. Больничный выдан Вам, это Вы беременны и рожаете, а не муж.

Здравствуйте, не может