У меня сложились следующие обстоятельства: Я наследник первой очереди. | Екатеринбург

Вопрос №284541

У меня сложились следующие обстоятельства:

Я наследник первой очереди. Для получения свидетельства о праве наследования требуется среди прочих предоставленных документов документ, подтверждающий право владения домом умершим. Но такого документа нет. Умерший жил в этом доме всю жизнь кроме последних семи лет, как и его родители. Последние семь лет в доме живут родственники 4-ой очереди. Никаких документов у них тоже нет, кроме домовой книги (а может, есть, но они не говорят из корыстных побуждений).

Вопрос: Как поступить в этом случае, где можно получить или восстановить данный документ? Или это надо теперь делать не иначе как через суд?

Заранее благодарен, Владимир.

Ответы на вопрос:

Если нет и не было документа, то только в судебном порядке придется устанавливать факт принадлежности домовладения умершему.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686788

Работаю официально, ушла в декретный отпуск, ребёнку 4 месяца, но мне все ещё не перечисляют деньги, руководитель каждый месяц просит переписать заявление, мол я не писала, потерялись и т.д куда можно обратится и как я могу получить деньги за 4 месяца?

Ответы на вопрос:

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687084

Можно ли обжаловать снятие поощрений в Ик.

Ответы на вопрос:

Можно обжаловать всё что угодно, в том числе и снятии поощрения по месту вашей службы, Но это придется делать только в судебном порядке, а как вы понимаете это конфликт, а в вашей системе конфликты не приветствуется и могут повлиять неблагоприятно на дальнейшее прохождение вашей службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687334

Вчера мною был заказан планшет через сайт компании МТС, получен и оплачен он в офисе МТС. Он не подходит мне по своим характеристикам. Имею ли я право сдать его обратно или обменять с доплатой? И если да,то на какие статьи мне ссылаться при разговоре с менеджером?

Ответы на вопрос:

Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если купленный вами планшет является товаром надлежащего качества, то у вас нет прав на его обмен В связи с тем, что он не подходит вам по характеристикам, так как планшет является технически сложным товаром

Обмен на другой планшет, который подходил вам по своим характеристикам, может быть произведен только при наличии согласия продавца.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687437

Развёлся с женой имею 2 сыновей несовершу 17 лет и совершу 19 лет и от первого брака дочь 35 лет и 2 внучек несовершу. Моя доля в кВ 2/5 и у б.жены с детьми у каждого по 1/5 могу ли я свои доли оставить в завещании дочери и внучкам? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Можете составить завещание на кого угодно. Но если к моменту Вашей кончины Ваши другие дети, супруга будут инвалидами, либо достигнут пенсионного возраста, они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, имеете право завещать свое имущество, в том числе долю в квартире дочери и внучкам. Несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688021

Я передвинул забор на метр к дороге, что мне за это будет?

Ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, вас оштрафуют за самоуправство и заставят его демонтировать. По вашему ничего не получится, можете даже в этом не сомневаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Егор!

Это называется самозахватом. Вас обяжут снести забор в добровольном порядке, а, если не согласитесь, то сделают это сами за Ваш счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688056

А могу я самоуправство узаконить в собственность и какой штраф?

Ответы на вопрос:

Вы можете обратиться к собственнику с просьбой продать Вам ту часть, которую Вы самовольно захватили. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688084

Требуется юрист = профессионал для взыскания в г. Екатеринбург (Ордж р-н) и г. Первоуральск задолженности по исполнительным производствам с 2-х физ. лиц ~ 3 000 000 ₽ с оплатой по Результату.

При электронном документообороте, в тч с ФССП, потребуется лишь профессионализм и системность.

e-mail для связи: 3722685@mail.ru

Ответы на вопрос:

Юриста вы себе можете найти через поиск по городам на сайте. Это просто. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658274

За сколько дней надо подать заявление о переводе в другое подразделение внутри Чопа.

Ответы на вопрос:

Законом такой срок не установлен. Этот вопрос решается по согласованию между работником и администрацией, после чего работник подает заявление о переводе и указывает конкретную дату.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Закон не устанавливает таких сроков, поэтому заявление можете подать по своему усмотрению, естественно желательно делать заранее, хотя бы за несколько дней.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение