Вопрос о включении 11 дней работы во вредных условиях в стаж для льготного начисления пенсии по вредности

• г. Мурманск

Работаю сварщиком. Начальник поставил мне в табеле за месяц 11 дней проработанных во вредных условиях не менее 80% рабочего времени. Остальные дни без вредных условий. Войдут ли эти 11 дней в стаж для льготного начисления пенсии по вредности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, войдут. Требования к стажу по вредности - именно не менее 80 % рабочего времени работник должен работать во вредных условиях труда.