Войдут ли в стаж для льготного начисления пенсии годы, проработанные в Муниципальном бюджетном учреждении, Центре.

• г. Ростов-на-Дону

Войдут ли в стаж для льготного начисления пенсии годы, проработанные в Муниципальном бюджетном учреждении, Центре.

Ответы на вопрос (1):

В стаж для досрочной пенсии включаются периоды работы в соответствующих должностях в учреждениях для детей, предусмотренных Списком от 29 октября 2002 г. N 781. В связи с чем в наименованиях учреждений (или в уставных документах) должно в обязательном порядке указываться, что это учреждение для детей. А если просто указано "Центр", то в педагогический стаж такая работа не будет включена.