Могу ли я выписать из квартиры, которая является моей собственностью, зарегистрированного в ней мужа, но не собственника.

• г. Москва

Могу ли я выписать из квартиры, которая является моей собственностью, зарегистрированного в ней мужа, но не собственника.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке. если муж добровольно не снимется с регистрационного учета. если квартира куплена в браке, то не имеет значение на кого из супругов она оформлена, она является совместной собственностью супругов.

Если квартира, как вы говорите, находится в вашей личной собственности, но при этом брак между вами не расторгнут, без его согласия снять его с регистрационного учёта у вас не выйдет. Вы можете снять его с учёта только после расторжения брака и только в судебном порядке.

и даже в этом случае-только если есть КУДА выписать.

Или у него есть достаточно средств для покупки жилплощади.