Подведенные камни временной регистрации для арендатора квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю квартиру. Сегодня арендатор попросил меня сделать ему временную регистрацию. Я что-то опасаюсь. Какие подводные камни я могу ожидать от арендатора если пойду ему на встречу в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, никаких. Регистрация не порождает каких-либо прав, это форма учета граждан в РФ. Единственное, если возникнет необходимость снять гражданина с рег. учета до истечения срока регистрации, при отсутствии его согласия, Вы сможете сделать это только в судебном порядке.