если я не начну погашать основную сумму кредита?

• г. Котлас

Я взяла потребительский кредит, сейчас пока могу платить только проценты по кредиту. Какие меры может предпринять банк против меня,

Ответы на вопрос (1):

Николай

банк может предъявить к вам требования в судебном порядке. Взыскать долг через пристава путем наложения взыскания на имущество и доходы.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

Взял потребительский кредит на 4 года, 2 года платил исправно. Финансовое положение рухнуло, пошли просрочки по кредиту. Банк молчит, в обеспечение кредита заложена дача. Основной долг выплачен, остались только проценты. Что меня ждёт в дальнейшем? Хотя я не против, чтобы банк забрал дачу за проценты. Можно ли заставить банк взять дачу? Банк сделал оценку дачи и взял в два раза дешевле в обеспечении.

Я 1,5 года назад взяла потребительский кредит в первобанке на сумму 200000, плачу все вовремя, год назад я заболела анкологическим заболеванием, с работы попросили уйти, подскажите пожалуйста если мне тяжело платить по кредиту что банк может предпринять против меня, спасибо зараннее!

Я взял кредит на покупку автомобиля но не авто кредит, а потребительский. Платил за кредит почти два года сейчас возможности платить за кредит нету, плачу только проценты, банк это не устроило и банк обязал меня выплатить всю сумму кредита сразу. Законы ли действия банка и могут ли у меня забрать машину по решению суда если я ее продал своей жене.

Я взял крединт на покупку автомобиля но не авто кредит, а потребительский. Платил за креит почти два года сейчас возможности платить за кредит нету, плачу только проценты, банк это не устроило и банк обязал меня выплатить всю сумму кредита сразу. Законы ли действия банка и могут ли у меня забрать машину по решению суда если я ее продал своей жене.

В Декабре 2014 года взяла потребительский кредит под высокий процент. Сейчас решила его досрочно погасить. Могу ли я вернуть страховую часть по кредиту в случае полного досрочного погашения кредита. В банке мне сказали, что нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит. Платила нормально. Фирама обанкротилась. Стала платить меньшими платежами. Банк требует погасть всю сумму. Какие меры может предпринять в отношении меня банк?

Какие меры может предпринять банк, если я не могу платить кредит.

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение