Опасности предоставления справки об алиментах, не отражающей реальную ситуацию

• г. Тихвин

Бывшая жена требует справку в соцзащиту, что я плачу алименты, но ребёнок воспитывается у меня, и я ничего не плачу! Если я дам ей такую справку, чем мне это может обернуться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Вы, как физическое лицо, не можете выдать такую справку своей экс-жене, так как она будет незаконная.

Вот если бы с Вас на основании исполнительного листа удерживали алименты из заработной платы по месту работы, тогда Вы могли бы взять такую справку у себя на работе.

Удачи Вам.