Апелляционное решение - присужденная сумма превышает стоимость унаследованного имущества

• г. Обнинск

Апелляционным решением вынесена одна сумма, но с оговоркой в пределах стоимости имущества, а стоимость унаследовавшего имущества на много ниже присужденной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Следовательно, с Вас не может быть взыскана сумма долга превышающая стоимость наследуемого имущества.