Как поступить, если получен штраф от ГИБДД за перегоревшую лампу фары, не заметив неисправность?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, я ехал на маршрутном такси по маршруту, меня остановил сотрудник гибдд и выписал штраф 500 р за перегоревшую лампочку фары, хотя яему пояснил, что не видел неисправность. Можно ли что то сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если Вы не согласны с вынесенным постановлением об административном правонарушении, Вы можете обжаловать его путем подачи жалобы в десятидневный срок с момента получения постановления на руки , жалобу на постановление об административном правонарушении можно подать на имя руководителя ГИБДД, но лучше в суд.

Алексей, можете обжаловать постанвление, минимальное наказение-предупреждение. А так перед началом движения и в его процессе вы обязаны следить за техническим состоянием авто. в этом случае протокол правомерен.