Нарушение прав инспектором - штраф за перегоревшую лампочку и пропажа бланка постановления

• г. Краснодар

Здравствуйте. Выписали мне инспектора постановление за перегоревшую лампочку ближнего света. . На вопрос устранить неисправность на месте (лампочка у меня была с собой) сказали всё равно выпишут штраф.

На мою камеру не захотел показывать удостоверение полностью и пытался снимать меня на свой телефон... Ещё сказал, что предупреждения за подобную неисправность отменены с 2006 года.

Постановление он выписал и не знаю как это произошло но на руках у меня оказался чужой бланк постановления и как теперь оплатить штраф я не знаю... Спасибо за.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

• Здравствуйте,

Если вы подписали протокол и постановление без всяких возражений, то платить штраф вам придётся, в течение 20 дней можете оплатить только 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если помните дату, обратитесь к адвокату, он направит запрос в ГИБДД, это первый вариант. Второй проверьте по базе штрафов. Если на согласны с постановлением, можно его обжаловать в суд, что будет более эффективным. Но стоит ли игра свеч..

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обжаловать в судебном порядке. В соответствии с законодательства российской федерации.

Имеют ли право инспектора выписывать за перегоревшую лампочку протокол?

Обязан ли он показывать удостоверение на камеру в развёрнутом виде?

И в случае если я не согласен с постановлением как быть? Могу ли я не подписывать его?

Протоки составить имеет право. Если вы его не подпишите для вас ничего не изменится. Все равно вынесут наказание. Инспектор должен представиться и предьявить удостоверение.