Нарушение прав инспектором - штраф за перегоревшую лампочку и пропажа бланка постановления

• г. Краснодар

Здравствуйте. Выписали мне инспектора постановление за перегоревшую лампочку ближнего света. . На вопрос устранить неисправность на месте (лампочка у меня была с собой) сказали всё равно выпишут штраф.

На мою камеру не захотел показывать удостоверение полностью и пытался снимать меня на свой телефон... Ещё сказал, что предупреждения за подобную неисправность отменены с 2006 года.

Постановление он выписал и не знаю как это произошло но на руках у меня оказался чужой бланк постановления и как теперь оплатить штраф я не знаю... Спасибо за.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если вы подписали протокол и постановление без всяких возражений, то платить штраф вам придётся, в течение 20 дней можете оплатить только 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если помните дату, обратитесь к адвокату, он направит запрос в ГИБДД, это первый вариант. Второй проверьте по базе штрафов. Если на согласны с постановлением, можно его обжаловать в суд, что будет более эффективным. Но стоит ли игра свеч..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обжаловать в судебном порядке. В соответствии с законодательства российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право инспектора выписывать за перегоревшую лампочку протокол?

Обязан ли он показывать удостоверение на камеру в развёрнутом виде?

И в случае если я не согласен с постановлением как быть? Могу ли я не подписывать его?

Спросить
Пожаловаться

Протоки составить имеет право. Если вы его не подпишите для вас ничего не изменится. Все равно вынесут наказание. Инспектор должен представиться и предьявить удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Ехал на автомобиле, в пути перегорела 1 лампочка ближнего света, остановил инспектор и выписал штраф в размере пятисот рублей, имел ли я право устранить неисправность на месте?

Выписали штраф за перегоревшую лампочку ближнего света. Ехал в темное время суток. Выдали копию протокола. Вопрос: в течении какого времени я могу ездить с копией протокола без устранения неисправности?

Такой вопрос. Допустим, я управляю автомобилем с одной неработающей фарой ближнего света. Может ли сотрудник ГИБДД наложить на меня штраф (в соответствии со ст.12.5 КоАП), если я заявляю, что готов устранить эту неисправность на месте (например, купить перегоревшую лампочку в ближайшем магазине и самостоятельно заменить)?

Спасибо.

По дороге сгорела лампочка правой фары, остановили гаи, выписали штраф, дело было в 4-30 утра, купить лампочку негде, можно ли обжаловать постановление,?

Нас остановил сотрудник ГИБДД не представившись попросил предЪявить документы, затем указав что выносит устное предупреждение, на вопрс за что? ответил ах вам устное не нравится... пройдите в машину, оказалось чтоодна лампочка габоритовперегорела, выписал штраф 500 руб какой размер штрафа должны были выписать сотрудники ГИБДД за перегоревшую лампочку габаритов.

Могу ли я на месте без протокола устронить неисправность (перегорела лампочка ближнего света в дневное время суток) Спасибо.

Есть ли шансы оспорить постановление. Остановил инспектор ДПС, составил выписал постановление за не работающую подсветку номера, я ему объяснил что когда поехал то все световые приборы, в т.ч. подсветка номера были исправны, неисправность устранил на месте, но штраф все равно выписали. С постановлением не согласился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время движения перегорела лампочка в одном из двух стоп сигналов на грузовом автомобиле, инспектор выписал штраф 500 р., не смотря на то, что я заменил лампочку на месте.

Перед выездом осмотрел автомобиль, все было в порядке. По дороге на работу, останавливает инспектор и выписывает штраф за перегоревшую лампочку ближнего света. Автомобиль не оснащен системой оповещающей о неисправностях и я не мог знать об этом, пока не увидел сам. Насколько правомерны действия инспектора.

Если меня остановил ИДПС за перегоревшую лампочку ближнего света в тёмное время суток могу ли я продолжить движение до места устранения неполадки или устранить на месте без составления протокола (сколько времени даётся на устранение неполадки)? И могу ли я обжаловать в суде если протокол был выписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение