Отказ в выплате выходного пособия после увольнения в связи с выходом на пенсию - законно ли это?

• г. Москва

Уволилась по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию, была обещана выплата выходного пособия в связи с выходом на пенсию в размере 7 МРОТ (именно из-за этого заявление на увольнение было с формулировкой в связи с выходом на пенсию). Спустя две недели, когда на карточку не были переведены обещанные деньги, в отделе кадров сказали, что приказ об отмене выплаты такого пособия отменен задним числом, т.е. За месяц до увольнения. Законно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Владимировна.

Нет, не законно. Вам нужно сделать работодателю запрос на основании ФЗ№ 59 о порядке обращений граждан. Потом смело в трудовую инспекцию труда. Если потребуется нужно подавать в суд. Удачи.