Задержка работы полиции в расследовании взлома и повреждения машины в моем гараже - непоследовательность или бездействие?

• г. Брянск

В мой гараж вломились, разбили стекла в машине, я через 3 дня подал заявление, полиция приехала, поверхностно осмотрела гараж, сказала что через день приедет эксперт для снятия отпечатков, после этого прошло три дня, позвонили, спросили кто мог бы это сделать, я ответил, задал вопрос-почему нет экспертов, они сказали что прошло слишком много времени, эксперта не будет (это все в течении недели) теперь вопрос-законно они поступают, или они просто ленятся все делать как положено?

Ответы на вопрос (2):

законно они поступают,

Нет.

что обязана была сделать оперативно следственная группа: 1 составить протокол осмотра места происшествия 2. опера опросить и установить очевидцев или свидетелей 3. ЭКСПЕРТ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОБЯЗАН БЫЛ ПРИСУТСТВОВАТЬ и собрать все имеющиеся следы и улики для дальнейшего возможного проведения необходимых экспертиз. Какой ущерб вам причинен? Какого рода заявление (дословно) вы писали? Зарегистрировано ли ваше заявление или сообщение? В каком районе произошло преступление?

Если нужна помощь свяжитесь со мной, помогу и направлю внужное русло, но действовать необходимо быстро, в том числе писать жалобу на полицию.

Действия полиции незаконны.