Финансовые трудности - Как избежать исполнительного сбора по решению суда о выплате долга за машину бывшему супругу

• г. Липецк

Мне порядок моих действий пожалуйста. По разделу имущества, за машину, бывшему супругу по решению суда я должна была 150 тыс рублей. 100 выплатила, остался долг 25 000 как возникли финансовые трудности. Он подал к судебным приставам, и на меня 23.10 завели исполнительное производство, где числится задолженность моя 125 тыс. Об этом я узнала только сегодня 1.11

Что мне делать? Выплатить я всю сумму должна была до мая месяца.. Нахожусь в декретном отпуске, на иждивении маленький ребенок.

На счет заявления в суд об отсрочке платежа поняла. А что предоставить судебным приставам чтобы не попасть на исполнительный сбор? И может ли без суда пристав приостановить производство?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы с Вам не могли взыскать исполнительский сбор следует представить приставам доказательства того, что Вы исполнили свою обязанность в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа (Вам его оплачивать скорее всего придется).