Вопрос о компенсации за отпуск при увольнении по собственному желанию

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста положена ли мне компенсация за отпуск при увольнение по собственному желанию.. отработала официально с окладом 6,000 р с 22.08.13 по 01.11.13 (заявление на увольнение написала 18.10.13 (отработала 14 дней отработки)? если положена компенсация то как высчитать или сколько должна быть компенсация у меня? График был 2 через 2 +есть переработка в общем я отработала 38 дней. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за отпуск Вам положена. Исходя из представленной Вами информации, реально отработанное Вами время составляет 1 месяц. Следовательно, Вам положена компенсация за 2 дня отпуска. Сумма компенсации рассчитывается по формуле:

КДО Х СДЗ = К, где

КДО - количество дней отпуска;

СДЗ- средний дневной заработок;

К-сумма компенсации за отпуск.

Средний дневной заработок расчитывается по формуле:

СДЗ = ЗП / (3 × 29,6), где:

СДЗ – средний дневной заработок;

ЗП – сумма заработной платы, фактически начисленной за расчетный период;

3 – количество месяцев в расчетном периоде.