Когда подавать Заявление о взыскании судебных расходов - после решения суда или заранее?

• г. Краснодар

Когда нужно подавать Заявление о взыскании судебных расходов? После решения суда или можно заранее если уверен, что суд вынесет решение в твою пользу? Назначается ещё одно судебное заседание или может прописано в этом же решении о взыскании судебных расходов?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не заявили требование в иске либо при рассмотрении дела, то можно взыскать судебные расходы после вступления решения в силу, в течение трех месяцев, подав заявление в суд принявший решение.

С уважением.

Данное требование Вы можете заявить как во время рассмотрения иска, так и после вступления судебного акта в законную силу в течение 3 месяцев.

Заявление о взыскании расходов на представительство можно, как до вынесения решения, так и после. Рассмотрение вопроса о взыскании решается судом единолично, с учётом мнения сторон. Однако, после вынесения решения заявление можно подать в течение 3-х месяцев в суд принявший решение по первой инстанции.