Перевод технического работника на 0,25 ставку - правомерность и несоответствие с переводом директора дома культуры

• г. Орск

Пришло письмо, что меня, технического работника дома культуры, с 1 января 2014 г. переводят на 0,25 ставку. Правомерны ли данные действия? Почему мне сразу срезают 0,75 ставки? Директора дома культуры переводят на ставку 0,8.

Ответы на вопрос (1):

Если будет сокращение штата, то Вам должны предлагать свободные должности. Если же Вас переводят на неполное рабочее время, то это возможно только по соглашению с работником