Может ли мать оспорить завещание бабушки на однокомнатную квартиру?

• г. Саратов

Бабушка оформила на меня завещание на однокомнатную квартиру. Может ли оспорить его моя мать (она пенсионер, имеет несовершеннолетнего ребенка)?

P.S. И у меня и у нее есть сое отдельное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Спорить можно о чем угодно, но только после смерти бабушки. Так как пока она жива, нет наследства...

Если на дату смерти бабушки мать будет нетрудоспособна (на пенсии, инвалид), то и при завещании на вас у нее будет право на обязательну долю. И без споров, в силу закона.

Для оспаривания завещания нужны доказательства. Просто одного желания получить наследство недостаточно. Если бабушка была дееспособна, психически здорова, то вряд ли возможно признать его недействительным.