Проникновение в квартиру под воздействием алкоголя - как составить справку о причиненных материальных убытках без чеков и с какой юридической силой она обладает?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - ночью неизвестное лицо будучи в состоянии алкогольного опьянения через окно проникло в мою квартиру (1 этаж). я в этом момент находилась в квартире и после проникновения выбежала в подъезд вызвать соседей и полицию. Ворвавшийся ничего не украл (не успел видимо), но помимо разбитого стекла, успел разбить дорогую вазу и монитор компьютера. Его задержали соседи, приехавшие сотрудники полиции увезли его в отделение, зафиксировав причиненный ущерб и опросив соседей. На данный момент дело о проникновении было закрыто, однако после обращения в прокуратуру дело вновь открыли и передали на рассмотрение дежурному участковому. Участковый просит от нас справку о причиненных материальных убытках. Вопрос - как правильно составить такую справку и имеет ли она юридическую силу, с учетом отсутствия чеков о стоимости монитора (был куплен больше года назад, чек выбросили) и стоимости вазы (подарок на свадьбу от родителей)?

Ответы на вопрос (1):

Оцените сами, монитор с учётом износа, ваза, вероятно, не изнашивалась со временем. Также можете взять справки из магазинов о стоимости приблизительно идентичных товаров, если такие товары имеются. Если подходить серьёзно и Ваша ваза действительно очень ценная, то нужно просить правоохранительные органы провести оценочную экспертизу.