Как получить копию завещания, находящегося в архиве нотариуса, и считается ли подпись завещателя действительной для 2003 года?

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуйста у нотариуса находится 2 экземпляр завещания (в нашем случае в архиве так как нотариус переехал в другой город) каким образом можно его увидеть и возможно ли получение копии с архивного экземпляра на ксерокопии 1 экземпляра по которому претендуют на квартиру подпись завещателя сомнительна а оригинал не предоставлен и ещё завещание составлено в 2003 году подписано завещателем подпись и фамилия без имени отчества можно ли это считать правильным подписанием завещания на тот период времени 2003 года.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам сначала нужно обратиться в суд и истребовать у нотариуса оригинал завещания, ходатайство об истребования заявить сразу с иском.