Статья 159 часть 4 - Могут ли предъявить обвинение на основании показаний без документальных доказательств?

• г. Новокузнецк

Против меня возбуждено уг.дело по статья 159 часть 4. Основанием является показания моей коллеги бухгалтера-якобы она мне отдавала 50% похищенных ею денег у нашего работодателя ИП., на основании которого и возбуждено дело. Также есть свидетельские показания кассиров-якобы несколько раз мне отдавали деньги.. Хотя никаких документальных доказательств нет.. Могут ли мне предъявить обвинение, основываясь лишь на этих показаниях?

Ответы на вопрос (1):

Для детального ответа на Ваш вопрос, хорошо бы было ознакомится с постановлением о возбуждении уголовного дела. Сам факт передачи денежных средств свидетельскими показаниями не подтверждается, но в рамках уголовного процесса, это является косвенным доказательством.