Уплачивают ли налог пенсионеры при продаже квартиры доставшейся им по наследству менее 3 лет.

• г. Белорецк

Уплачивают ли налог пенсионеры при продаже квартиры доставшейся им по наследству менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, от налога с продажи квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, не освобождается никто и ни при каких обстоятельствах.